Nantes Métropole Athlétisme

Description

Championnats Régionaux CA/JU/ES/SE (H ET F) Samedi 19 & Dimanche 20 Janvier 2019 à Nantes (44) Stadium Métropolitain Pierre Quinon

Renseignements / Résultats
Résultat complet : ici
Résultat NMA : ici
Résultat ACC sur les 2 journées et de beaux podiums :

A la plus haute marche du podium (champion régional) :
- relai 4*200 m cadettes F 
- relai 4*200 m Juniors H
- 60 m E/S H William Reppert
- 60 m Cad F + 200 m Cad F Reinhard Camille
- 60 m Jun H + 200 m Jun H Moureaux Nathan
- 400 m  E/S H Baptiste Nicolas
- Hauteur Jun H Noe Del Proposto.

Femmes
Nom Prénom Discipline Série/Finale Place Performances Points Catégorie
CHENEVIERE Leane 400m - Salle / TCF Finale directe 4 66''80 658 JUF/01
             
REINHARD Camille 60m - Salle / TCF Finale 1 4 7''78 963 CAF/02
REINHARD Camille 60m - Salle / TCF Série 3 1 7''86 938 CAF/02
REPPERT Axelle 60m - Salle / TCF Finale 2 1 7''86 938 JUF/01
REPPERT Axelle 60m - Salle / TCF Série 8 2 7''93 917 JUF/01
CHINDEKO Doris 60m - Salle / TCF Série 7 8 8''74 688 CAF/03
             
HENNEQUIN Jade 60m Haies (76)-salle / CA Série 3 5 10''25 705 CAF/02
HENNEQUIN Jade 60m Haies (76)-salle / CA Finale 2 - DNS 0 CAF/02
             
REPPERT Axelle 60m Haies (84)-salle / JU Finale JUF 6 9''10 924 JUF/01
REPPERT Axelle 60m Haies (84)-salle / TC Série 1 3 8''97 950 JUF/01

Nom prenom Discipline Serie/ Finale Place Performances Points Niveau Catégorie
REINHARD Camille 200m - Salle / TCF Finale 1 2 25''42 956 IR1 CAF/02
REINHARD Camille 200m - Salle / TCF Série 5 1 25''68 q 934 IR1 CAF/02
               
BENEVENT Louise 800m - Salle / TCF Finale directe 5 2'23''14 835 IR3 SEF/96



Hommes
Nom Prénom Discipline Série/Finale Place Performances Points Catégorie
NICOLAS Baptiste 400m - Salle / TCM Finale directe 1 48''96 982 SEM/95
TAUDIERE Simon 400m - Salle / TCM Finale directe 4 50''37 896 ESM/98
MONGANNE Orfeo 400m - Salle / TCM Finale directe 3 50''66 879 JUM/00
COGOTTI Laurent 400m - Salle / TCM Finale directe 4 53''06 744 SEM/88
RINCE Mickael 400m - Salle / TCM Finale directe 3 54''86 649 VEM/72
             
REPPERT William 60m - Salle / TCM Finale 1 1 6''81 1038 ESM/99
REPPERT William 60m - Salle / TCM Série 4 1 6''85 1016 ESM/99
MOUREAUX Nathan 60m - Salle / TCM Finale 1 3 7''03 923 JUM/00
MOUREAUX Nathan 60m - Salle / TCM Série 1 1 7''05 913 JUM/00
BOURAHIM Lainoudine 60m - Salle / TCM Finale 2 1 7''07 903 JUM/00
FOFANA Mamadou 60m - Salle / TCM Finale 1 5 7''10 889 ESM/99
FOFANA Mamadou 60m - Salle / TCM Série 5 1 7''11 884 ESM/99
BOURAHIM Lainoudine 60m - Salle / TCM Série 3 1 7''13 874 JUM/00
VOCHELET William 60m - Salle / TCM Série 6 1 7''21 835 ESM/99
VOCHELET William 60m - Salle / TCM Finale 2 4 7''22 830 ESM/99
PAPIN Nils 60m - Salle / TCM Série 5 6 7''55 680 JUM/00
             
DEJARDIN Bastien 60m Haies (99)-salle / JU Série 3 3 8''78 610 JUM/01
DEJARDIN Bastien 60m Haies (99)-salle / JU Finale 1 - DNF 0 JUM/01
             
DEL PROPOSTO Noe Hauteur - Salle / TCM Concours A 1 2m00 932 JUM/01
             
LAPPARTIEN MERAND Brewenn Longueur - Salle / ESM/SE Finale directe 8 6m20 752 ESM/97
             
PAPIN Nils Longueur - Salle / JUM Finale directe 2 6m36 786 JUM/00
DEJARDIN Bastien Longueur - Salle / JUM Finale directe 5 6m13 738 JUM/01

Nom prenom Discipline Serie/ Finale Place Performances Points Niveau Catégorie
PASQUEREAU Bastien 1 500m - Salle / TCM Finale directe - DNF 0   SEM/95
               
FOFANA Mamadou 200m - Salle / TCM Série 5 1 22''37 q 936 IR1 ESM/99
FOFANA Mamadou 200m - Salle / TCM Finale 1 3 22''45 925 IR1 ESM/99
MOUREAUX Nathan 200m - Salle / TCM Série 1 1 22''72 q 888 IR2 JUM/00
TAUDIERE Simon 200m - Salle / TCM Finale 2 2 22''75 884 IR2 ESM/98
MOUREAUX Nathan 200m - Salle / TCM Finale 1 4 22''79 879 IR2 JUM/00
TAUDIERE Simon 200m - Salle / TCM Série 3 1 22''92 q 862 IR3 ESM/98
BOURAHIM Lainoudine 200m - Salle / TCM Série 7 1 23''28 q 815 IR4 JUM/00
VOCHELET William 200m - Salle / TCM Série 3 3 23''44 q 795 IR4 ESM/99
GUILLEMOT Xavier 200m - Salle / TCM Série 2 5 24''85 626 R5 CAM/02
BOURAHIM Lainoudine 200m - Salle / TCM Finale 3 - DNS 0   JUM/00
               
GUILLON Regis 800m - Salle / TCM Finale directe 5 2'15''88 457 R6 VEM/72


Relai

4 X 200m - Salle / CAF | | Finale directe 2 | Chr : E | 19/01/2019 | 19:27
1 1'46''67   NANTES METROPOLE ATHLETISME* / 916
  SALLE Clara (CAF/03), REINHARD Camille (CAF/02), KREMER Louise (CAF/02), BRIAND Elea (CAF/02)
           
4 X 200m - Salle / CAM | | Finale directe 1 | Chr : E | 19/01/2019 | 19:32
2 1'37''14   NANTES METROPOLE ATHLETISME* / 685
  GUILLEMOT Xavier (CAM/02), GRACIA Titouan (CAM/03), ENGOLO NGOA Franck (CAM/03), BAROS Arthur (CAM/03)
           
4 X 200m - Salle / JUM | | Finale directe 1 | Chr : E | 19/01/2019 | 19:42
1 1'30''79   NANTES METROPOLE ATHLETISME* / 883
  MOUREAUX Nathan (JUM/00), MONGANNE Orfeo (JUM/00), DEJARDIN Bastien (JUM/01), BOURAHIM Lainoudine (JUM/00)



Horaires

Samedi 19/01/19          
Courses   Concours
    Poids Longueur Tr-saut Hauteur Perche
14h15 400m JESM F              
14h45 400m JESM M   14h30 J-E-S F.        
15h15 60m Haies (0,76) CAF Séries 14h45   CAF (saut C) CA-JU M   TCF (conc B)
15h30 60m Haies (0,84) JU-ES-SE F Séries 15h30       TCM (conc B)  
15h55 60m Haies (0,91) CAM Séries            
16h05 60m Haies (0,99) JUM Séries            
16h15 60m Haies (1,06) ES-SE M Séries 16h15   JUF (saut A)      
16h30 60m Haies (0,76) CAF Finale A+B 16h30 JUM        
16h40 60m Haies (0,84) JUF Finale            
16h45 60m Haies (0,84) ES-SE F Finale            
16h50 60m Haies (0,91) CAM Finale A+B            
17h00 60m Haies (0,99) JUM Finale 17h00       TCM (conc A) TCF (conc A)
17h10 60m Haies (1,06) ES-SE M Finale            
17h15 60m TC F 6 séries            
17h45 60m TCM 8 séries 17h30     ES-SE M    
18h30 60m TCF Finales 18h00 CAF ES-SE F (saut A)      
18h50 60m TCM Finales            
19h20 4 x 200m CAF Finales            
19h30 4 x 200m CAM Finales            
19h40 4 x 200m JUF Finales            
19h50 4 x 200m JUM Finales            

Dimanche 20/01/18          
Courses   Concours
    Poids Longueur Tr-saut Hauteur Perche
      10h20 CAM   JU-ES-SE F    
      10h30       CAF TCM (conc B)
11h00 200 m TC F 6 séries 11h00   JUM (Saut A)      
11h40 200 m TC M 8 séries 11h45 ES-SE M.        
      12h00     CAF    
      12h30   ES-SE M (Saut A)      
13h30 800m TCF Finales 13h20       Ju-Es-Se F. TCM (conc A)
13h55 800m TCM (Chpt Ma) Finales            
      14h15   CAM (Saut A)      
14h30 1500m F. (Chpt Ma) Finale            
14h40 1500m M. Finale            
14h50 200m TC F Finales            
15h05 200m TCM Finale            
15h30 4 x 200m Ma F + M Finales